Участие в Презентации достижений учебно--опытного хозяйства Уральского государственного аграрного университета

12.09.2023 07:20

Участие в Презентации достижений учебно--опытного хозяйства Уральского государственного аграрного университета

12 сентября 2023 года Генеральный консул Республики Таджикистан в городе Екатеринбурге Зафар Сайидзода--по приглашению Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Российской Федерации--принял участие в Презентации образовательного, научного и технологического потенциала учебно--опытного хозяйства Уральского государственного университета. 

В Презентации, организованной для руководителей консульских учреждений иностранных государств, аккредитованных в городе Екатеринбурге, приняли участие представитель МИД России в г.Екатеринбурге Александр Харлов, Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Российской Федерации Вячеслав Ярин, его заместитель Людмила Берг, начальник международного отдела департамента международных связей Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Российской Федерации Дмитрий Васьков, руководители Белоярского городского округа и района Свердловской области Российской Федерации, генеральные консулы Китая, Казахстана, Вьетнама, Кыргызстана, Таджикистана, Консул Азербайджанской Республики.

На Презентации, которую на высоком уровне, содержательно, познавательно и привлекательно провёл проректор Уральского государственного аграрного университета, выдающийся российский учёный Михаил Карпухин, были талантливо представлены достижения Университета в аграрном образовании, его передовой опыт в повышении урожайности сельскохозяйственных культур, научные разработки, в том числе в селекции и получении минеральных удобрений.

В ходе посещения учебно--опытного хозяйства в окрестностях посёлка  "Студенческий" Белоярского района была проведена экскурсия по территории хозяйства, дегустация сезонного урожая, сбор плодовых культур и посадка деревьев на "Аллее дружбы", представлена замечательная культурная программа с участием студентов.

На одном из сельхозполей учебно--опытного хозяйства Генеральный консул Республики Таджикистан Зафар Сайидзода имел задушевную беседу со студентами первого курса факультета садоводства Уральского государственного университета--гражданами Республики Таджикистан Шерали Гуловым и Хадьятулло Бедимоговым. 

Таджикский дипломат дал интервью местному корреспонденту Федерального телевизионного канала "Россия--1".

dehqon-1.jpg

dehqon-2.jpg

dehqon-3.jpg

dehqon-4.jpg

dehqon-6.jpg

 

Галерея

Календарь

  • business-portal_thumb.jpg