11 февраля 2026 года в городе Омске состоялась встреча Генерального консула З.Исмоилзода с Заместителем губернатора Омской области, Представителем Омской области при Правительстве Российской Федерации А.Шпиленко. Стороны обсудили расширение регионального сотрудничества и оценили важность подписания Меморандума о взаимопонимании в области экономического и торгового сотрудничества между Согдийской и Омской областями.
