2 февраля 2018 года состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Таджикистан в Российской Федерации Имомуддина Сатторова с Руководителем Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олегом Сафоновым.
В ходе встречи стороны обсудили ключевые вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества в сфере туризма, в частности, связанные с обеспечением благоприятных условий для увеличения взаимного туристического потока.
Посол Таджикистана подчеркнул, что Основателем мира и национального единства — Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном текущий год в Республике Таджикистана объявлен «Годом развития туризма и народных ремесел».
И. Сатторов отметил, что Россия является одним из приоритетных партнеров Таджикистана в туристской сфере и выразил заинтересованность нашей страны в увеличении туристического потока из России в Таджикистан, обмене опытом в привлечении инвестиций в туристическую отрасль Таджикистана, налаживании сотрудничества между туроператорами двух стран.
В свою очередь Руководитель Ростуризма подчеркнул искреннюю заинтересованность российской стороны в налаживании более тесных связей с компетентным органом Республики Таджикистан в области туризма.
Также состоялся обмен мнениями относительно укрепления двусторонней договорно-правовой базы в области туристической деятельности.
В конце встречи была выражена обоюдная готовность в дальнейшем укреплении взаимодействия между Посольством Республики Таджикистан в Российской Федерации и Федеральным агентством по туризму (Ростуризм).
Пресс-служба Посольства РТ в РФ.