2 июля 2025 года в городе Москве между министерствами иностранных дел Таджикистана и России состоялись консультации по аналитической деятельности на уровне руководителей соответствующих подразделений внешнеполитических ведомств.
В ходе консультаций состоялся обстоятельный обмен мнениями по событиям, имеющим региональное и международное значение, а также расширению сотрудничества в сфере аналитической деятельности.
Консультации прошли традиционно в дружественной и конструктивной атмосфере.