Участие Министра иностранных дел Республики Таджикистан в заседании СМИД СНГ

17.04.2026 23:12

17 апреля 2026 года в г. Москве состоялось очередное заседание Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств.

Делегация Республики Таджикистан принимала участие в заседании под руководством Министра иностранных дел Сироджиддина Мухриддина.

Главы внешнеполитических ведомств обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня, а также обсудили перспективы взаимодействия в формате СНГ.

Отдельное внимание было уделено вопросам региональной безопасности, расширения экономического сотрудничества, а также углубления гуманитарных и культурных связей на пространстве Содружества.

В контексте укрепления гуманитарного сотрудничества, Министр иностранных дел Республики Таджкистан выступил с инициативой активизировать производство и широкое распространение фильмов, освещающих общий вклад и подвиг народов Содружества в победу в Великой Отечественной войне.

По итогам заседания были приняты ряд решений, направленные на последовательное развитие и укрепление многопланового сотрудничества между государствами-участниками СНГ.

https://mfa.tj/ru/main/view/18555/uchastie-ministra-inostrannykh-del-respubliki-tadzhikistan-v-zasedanii-smid-sng 

 

Галерея

Календарь

  • business-portal_thumb.jpg