Презентация книги «Знакомство с Таджикистаном» в Пекине

24.12.2018 18:11

21 декабря 2018 года в одной из престижных гостиниц города Пекина Beijing Royal Kuntai Hotel состоялась презентация книги «Знакомство с Таджикистаном», изданной на китайском языке и рассказывающей об истории и культуре, традициях и достопримечательностях Таджикистана. Издание и презентация книги посвящены Году развития туризма и народных ремесел в Таджикистане, объявленного Основателем мира и национального согласия-Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном.

Торжественная церемония презентации книги была организована компанией SINO – Pipeline International Company Limited и Посольством Республики Таджикистан в Китайской Народной Республике. В ней приняли участие старшие должностные лица Министерства иностранных дел и Министерства культуры и туризма Китая, руководители и старшие дипломаты посольств иностранных государств, руководство и старшие должностные лица Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации и ее дочерних предприятий, руководство Всемирной федерации туристических городов, представители туристических компаний, общественных и научных кругов и средств массовой информации Китая.

Посол также рассказал присутствующим о туристических возможностях Таджикистана и о предпринимаемых Правительством республики мерах по развитию данной сферы. Было отмечено, что за период независимости страна и ее столица получили высокие отзывы и оценки аналитических и рейтинговых агентств разных стран мира и международных организаций.

 Презентация книги «Знакомство с Таджикистаном» в Пекине

Издание книги «Знакомство с Таджикистаном» является продолжением достижений двух стран в гуманитарной сфере, особенно в области туризма. Она является очередным культурным проектом, который реализовывают группа компаний Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации в Таджикистане. Книгу можно рекомендовать как путеводитель тем, кто впервые собирается посетить Таджикистан. Она может помочь китайскому туристу понять и почувствовать особенности нашей страны.

Участники мероприятия также ознакомились с выставкой, где были представлены материалы о туристических возможностях страны, образцы таджикских сузане, национальные украшения и другие произведения народных ремесел Таджикистана.



Галерея

Календарь