Участие в Дне промышленности

22.06.2023 16:39

19-20 июня 2023 года в Берлине по инициативе Федерального союза немецкой промышленности (BDI) состоялось традиционное мероприятие «День промышленности», в котором Посол Таджикистана в Германии Имомуддин Сатторов принял участие.

День промышленности – это ежегодная конференция, в ходе которой определяются итоги и перспективы развития промышленности страны на ближайшие периоды.

В течение двух дней политики, члены парламента, руководители экономических и финансовых учреждений Германии, частного сектора, высокопоставленные иностранные делегации и главы дипломатических миссий в Берлине обменивались мнениями друг с другом.

Президент Федерального союза немецкой промышленности (BDI) Зигфрид Рюссвюрн, Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц, Федеральный министр финансов Кристиан Линднер, Федеральный министр образования и научных исследований Беттина Штарк-Ватсингер и Федеральный министр экономики и защиты климата, вице-канцлер Роберта Хабека выступили с речью о дальнейшем развитии различных отраслей экономики и промышленности, новых инвестиционных возможностях, формировании новых горизонтов сотрудничества, принятии необходимых мер по предотвращению кризисов и т.д.

На полях мероприятия Имомуддин Сатторов провел встречи с политиками, руководителями промышленных компаний и инвесторами с целью налаживания взаимовыгодного сотрудничества с Таджикистаном.

736a86e2-ee3b-46a7-9d19-4ba199cb32cd.jpg

8f65b2cc-8357-40bc-a7df-85e104dab28b.jpg

 

Галерея

Календарь

  • business-portal_thumb.jpg